Лавка Чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавка Чудес » Игры » Логика


Логика

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

все кто знает прикольные, интересные логические загадки обязательно поделитесь с окружением)))

+1

2

За этим рекомендую заглянуть в книгу Остера "Вредные советы":)

+1

3

Как именно, получив в свое распоряжение фотографии всех баранов данной отары, безошибочно распознать барана-вожака?

0

4

Два гроссмейстера сыграли пять партий в шахматы. Каждый из них выиграл и проиграл одинаковое число партий. Они не сыграли ни одной партии в ничью. Как такое могло случиться?

Джеймс Бонд, не спеша, подобрал отмычку и открыл дверь в комнату. В комнате стояла кромешная тьма. Джеймс начал шарить рукой нащупывая выключатель. В этот момент разбилось стекло и Мэри умерла. Что произошло?

Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

0

5

Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?

0

6

Варя написал(а):

Два гроссмейстера сыграли пять партий в шахматы. Каждый из них выиграл и проиграл одинаковое число партий. Они не сыграли ни одной партии в ничью. Как такое могло случиться?

они играли не друг с другом?

0

7

да, правильно))))))))

0

8

Варя написал(а):

Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

Возможно был конкурс красоты? Счастливая плакала от радости, что выиграла конкурс, а грустные - заняли 2-ое и 3-ье место и поэтому улыбались?))

0

9

да блин на тебя загадок не напасешься))))

0

10

Баран-вожак ведь вроде с колокольчиком?))

0

11

хахахахахаха!!! неееееет))))))))

0

12

Варя написал(а):

Джеймс Бонд, не спеша, подобрал отмычку и открыл дверь в комнату. В комнате стояла кромешная тьма. Джеймс начал шарить рукой нащупывая выключатель. В этот момент разбилось стекло и Мэри умерла. Что произошло?

хи)) Мэри - рыбка, а Джеймс очень неаккуратный))

0

13

Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появилась машина с не зажженными фарами. В последний момент шофер увидел мужчину и свернул. Как он смог его увидеть?

0

14

Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Каждому досталось ровно по одному. Как такое могло быть?

0

15

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

0

16

Варя написал(а):

Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появилась машина с не зажженными фарами. В последний момент шофер увидел мужчину и свернул. Как он смог его увидеть?

был день?

Варя написал(а):

Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Каждому досталось ровно по одному. Как такое могло быть?

шли трое человек. Сын, Отец, Дед))

Варя написал(а):

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

Любовь

0

17

да, все правильно, коза)))

0

18

Варя написал(а):

коза)))

ну ты овцол)))

Что надо делать, если видишь зеленого человечка?

0

19

надо вспомнить сколько ты выпил. потом выпить еще, зажмуриться и понять, что он уже ушел, либо можно познакомиться с ним))

0

20

Варя написал(а):

надо вспомнить сколько ты выпил. потом выпить еще, зажмуриться и понять, что он уже ушел, либо можно познакомиться с ним))

нет)))

0

21

Выкладываю новые логические задачки

1)Хозяин одного магазина игрушек продавал игру за 14 центов, поезд за 21 цент, пароход за 28 центов, а куклу за 21 цент. Как вы думаете, во сколько он оценил пирамидку?
2)Где в космосе живут " страх" и "паника"
3)Если бросить гусеницу в муравейник - ее не будет уже через несколько минут. А за сколько минут эту же гусеницу утилизируют термиты?
4)Где идет сначала женитьба, а уж потом помолвка
5)Двоих судили за убийство. Присяжные признали одного из обвиняемых виновным, а другого невиновным. Судья обратился к тому, кто был признан виновным, и сказал: "Это самое странное дело из всех, которые мне приходилось разбирать. Хотя ваша вина вне всяких сомнений установлена, по закону я должен выпустить вас на свободу".
Как можно объяснить столь неожиданное заявление судьи?

0

22

Варя написал(а):

2)Где в космосе живут " страх" и "паника"

Спутники... Э... Фобос и ещё что-то... Мои познания в астрономии фиговы)))

Варя написал(а):

4)Где идет сначала женитьба, а уж потом помолвка

В словаре)

Варя написал(а):

5)Двоих судили за убийство. Присяжные признали одного из обвиняемых виновным, а другого невиновным. Судья обратился к тому, кто был признан виновным, и сказал: "Это самое странное дело из всех, которые мне приходилось разбирать. Хотя ваша вина вне всяких сомнений установлена, по закону я должен выпустить вас на свободу".
Как можно объяснить столь неожиданное заявление судьи?

эм... Возможно, истекли сроки давности у уголовного дела?)

0

23

Свет, вот честно, я не помню!!!

0

24

ты бы еще через 5 лет,когда истечет срок давности этих задачек, написала!!

0

25

да, хорошо, отвечу через пять лет)))

0

26

ОК, тогда и посмотрим какой правильный ответ, найди кстати задачки новые :crazyfun:

0

27

Коля сказал: "Это число 9".
Роман: "Это простое число".

Катя: "Это четное число".
А Наташа сказала, что это число -15.

История из реальной жизни. Ветеран войны воевал в Афганистане. Война кончилась. Мирное время. Ветеран спит у себя дома, и ему снится сон. Во сне он офицер. Он со своими солдатами сидит в окопе и они отстреливаются от афганцев. У них кончаются патроны.Афганцы их окружают. Всех солдат убивают а офицера оставляют в живых так как он офицер. Его берут в плен и старший из афганцев ставит ему условие. Или он (офицер) покажет на карте все точки расположения своих солдат или его убьют. Офицер отказывается и говорит что не предаст родину. Подходит палач в маске и отрубает голову топором. Ветеран от страха просыпается, у него останавливается сердце и он умирает от инфаркта.
Что в этой истории не логично?

Мальчик, рост которого составлял один метр, вбил в дерево гвоздь точно на высоте своего роста. Три года спустя он вернулся на это место. Мальчик вырос на двадцать сантиметров, а дерево - на сорок сантиметров. Насколько теперь гвоздь оказался выше мальчика?

0

28

Если Вы будете делать итальянскую пиццу так, как её готовят в Италии, то Вам понадобятся: томатный соус, сыр "моцарелла" и петрушка.
Безусловно, что это будет очень вкусно, но какой скрытый смысл несут в себе эти ингредиенты?

0


Вы здесь » Лавка Чудес » Игры » Логика